Многие бабушки на старости лет находят для себя какие-то увлечения. Кому-то нравится вязать, кому-то готовить, а вот нашей сегодняшней героине нравится рисовать, в казалось бы простой, программе Paint.
Испанка Конча Гарсия Сэра всю жизнь любила рисовать, но когда появились дети от этого занятия пришлось отказаться, ведь краски имеют определенный запах. Чуть позже близкие подарили ей компьютер и женщине захотелось попробовать порисовать на нем.
«Я не рисовала огромные картины сразу. Все начиналось очень медленно, ведь я могла сегодня нарисовать дом, на следующий день деревья, потом остальное и в конечном итоге получалось красивое произведение», – поделилась с журналистами Сэра.
Чаще всего она находит красивые фотографии в интернете и рисует из них невероятные пейзажи. Как признается Сэра, для того чтобы нарисовать одну картину, ей необходимо до 2-ух недель времени.
Когда близкие обнаружили творческие способности бабушки, то были в восторге, поэтому решили завести ей аккаунт в Инстаграме, на котором они публикуют работы художницы. В начале года у бабули было около 200 подписчиц, а уже сегодня их количество превысило 125 тысяч. Сэра очень часто дает интервью, но она сама признается, что не понимает откуда возник такой интерес к ее картинам.